Punto Muerto de Sean Black

Punto Muerto de Sean Black

A compartir, a compartir! Que me quitan los posts!!

***SOLO HOY ¿Un último baile, milady? de Megan Maxwell 

Regresa Megan Maxwell con una novela romántico-erótica tan ardiente que se derretirá en tus manos.

Sexo. Familia. Diversión. Locura. Vuelve a soñar con la nueva novela de la autora nacional más vendida...

DESCARGAR AQUÍ


Punto Muerto : Saga de Ryan Lock nº 2 de Sean Black

La segunda novela de la serie Ryan Lock, Punto Muerto, es un explosivo thriller de carrera contra el tiempo para los fans de Lee Child, Robert Crais y James Patterson.
El guardaespaldas de élite Ryan Lock se ha convertido en un criminal convicto, condenado a veinte años en Pelican Bay, famosa prisión de supermáxima seguridad de California. O al menos, eso es lo que el Departamento de Justicia de los Estados Unidos quiere que todos crean.
En realidad, él está allí para proteger a un solo hombre. Frank “Reaper” Hays, miembro fundador de la Hermandad Aria de supremacistas blancos, quien está a punto de presentar pruebas contra miembros de su propia banda por el brutal asesinato de un agente de la ATF encubierto y su familia.
Y sólo para hacer que un trabajo de por sí difícil resulte casi imposible, Reaper se niega a obtener custodia de protección.
En un mundo dominado por hombres violentos, donde las alianzas cambian constantemente y no se puede confiar en nadie, Lock sabe que se enfrenta a la tarea más difícil de su carrera, simplemente mantenerse con vida…

Todos los libros de la Saga de Ryan Lock :

  1. Aislamiento
  2. Punto Muerto
  3. Atasco
  4. La recompensa del diablo
  5. El inocente
  6. Punto de fuego
  7. El Filo De La Soledad
  8. Segunda oportunidad
  9. Tigre Rojo
  10. Profundo Perdurable
  11. Avenida de los ladrones
  12. El último guardaespaldas

Biografía del autor

Sobre el Autor Como trabajo de investigación previo a la serie de thrillers protagonizados por Ryan Lock, Sean Black se sometió a un intenso periodo de formación como guardaespaldas con antiguos miembros de la unidad de escoltas de la Royal Military Police, pasó un tiempo en Pelican Bay Supermax, California, la cárcel de máxima seguridad más peligrosa e los Estados Unidos y se aventuró a descubrir los túneles que recorren el subsuelo de Las Vegas. Licenciado por la Columbia University, Nueva York, posee también una licenciatura en Política y Economía por la Oxford University, Inglaterra.

ENLACES DE DESCARGA

Deja un comentario:

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.