Mi vida con los chicos Walter de Ali Novak

Mi vida con los chicos Walter de Ali Novak

A compartir, a compartir! Que me quitan los posts!!

***SOLO HOY Y ahora supera mi beso de Megan Maxwell 

Regresa Megan Maxwell con una novela romántico-erótica tan ardiente que se derretirá en tus manos.

Sexo. Familia. Diversión. Locura. Vuelve a soñar con la nueva novela de la autora nacional más vendida...

DESCARGAR AQUÍ


Mi vida con los chicos Walter de Ali Novak pdf

Mi vida con los chicos Walter de Ali Novak pdf descargar gratis leer online

¡Pronto será adaptado para TV por Netflix!

Cuando un trágico accidente lleva a Jackie a mudarse a una casa llena de doce niños, obtiene mucho más de lo que esperaba. Este dulce romance juvenil es perfecto para los fans de Kasie West y Jenny Han, ¡y es uno de los libros de Wattpad más queridos de todos los tiempos!

Mudarse con doce niños no era parte del plan.

El objetivo de Jackie es la perfección: calificaciones perfectas, la apariencia perfecta, ingresar a la escuela perfecta. Si ella puede lograr eso, entonces tal vez su mamá y papá demasiado ocupados se den cuenta. Pero cuando sus padres mueren en un trágico accidente, Jackie es enviada al otro lado del país para vivir con los Walters, sus nuevos tutores… quienes casualmente tienen doce hijos (bueno, once, pero su hija, Parker, es básicamente uno). de los chicos).

Los chicos Walter son escandalosos, sucios, molestos y, bueno, algunos de los chicos mayores pueden estar calientes al nivel de los dioses griegos, pero no creen que una chica de ciudad pertenezca a su rancho de caballos. ¿Cómo se supone que encajará Jackie en su mundo caótico cuando necesita mantener viva la memoria de sus padres cumpliendo la promesa de la perfección?

Pero a medida que Jackie pasa más tiempo con los chicos Walter, comienza a preguntarse si la perfección por la que siempre ha luchado no es la única forma de encontrar el amor después de todo.

Divertido y conmovedor, My Life with the Walter Boys es perfecto para lectores que buscan:

  • Historias de amor Wattpad
  • romance contemporáneo para adolescentes
  • novelas YA dignas de atracones
  • personajes relacionados

Biografía del autor

Ali Novak nació y se graduó en Wisconsin. Con quince años, empezó a escribir su primera novela, My Life with the Walter Boys, y desde entonces su obra ha recibido más de 130 millones de visitas online. Perfecto error es su primera novela publicada profesionalmente, y es la primera parte de una trilogía.

Deja un comentario:

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.